-
PlastikDS
| .
|
|
|
Oh finalmente ho potuto votare!!!!
L'altro giorno ho voluto fare una prova con il navigatore, a pochi Km da casa impostando appunto la strada per tornare a casa e....beh il navigatore mi voleva far prendere una strada si a doppio senso ma che arrivata ad un certo punto per il mio senso di marcia diventa strada chiusa, a meno di entrare nel proseguo della via che però è senso unico nell'altro senso di marcia (dove tra le altre cose ci passa una sola auto anche perché al lato ci sono i parcheggi).
Non è una questione di mappe perché sono anni (quando dico anni intendo da sempre) che quella strada è così, chi conosce Castel Gandolfo sa che nella parte del paese non è che ci siano chissà quante vie e possibilità di modificare la viabilità.
Comunque il ricalcolo non è così lento come ho letto, forse dipende dalle zone e dalla "mappa" sia come aggiornamento (la mia è quella vecchia) che come "strade" in zona. Diciamo che mi sembra in linea con i vari navigatori che ho sul cellualre che è pur sempre un iPhone 6.
|
|
| .
|
1723 replies since 7/4/2016, 22:29 51471 views
.